ФГОС

НОВОЕ ОБОРУДОВАНИЕ ( комплекты для проведения исследований)


Начальная школа - место, где перед ребёнком открывается окружающий мир во всем его многообразии! Ребёнок готов с увлечением изучать себя и окружающую его действительность: наблюдать, исследовать, изучать закономерности, формулировать первые гипотезы и проверять их на практике. А помогут ему в этом комплекты для  экспериментальной деятельности компании «Развитие образовательных систем» («РОС»).
Всего 10 датчиков, интерактивный беспроводной микроскоп и несложная в освоении программа  Logger Lite с комплектом уже готовых лабораторных работ помогут учителю и его ученикам глубоко и всесторонне исследовать вопросы по всем темам, которые заданы во ФГОС по предмету «Окружающий мир», организовать проектную и исследовательскую деятельность на уроке. А замечательные книги из серии «Начинаем изучать!» и «Окружающий мир с AFSTM» помогут учителю провести интересные работы как на уроках, так и на экскурсиях, прогулках, парковых уроках, а также организовать внеурочную деятельность учеников.  Более подробно здесь   issled

ЧЕМ МОЖНО ЗАНЯТЬСЯ С РЕБЁНКОМ ДОМА, ЕСЛИ ПОД РУКОЙ ЕСТЬ  ИНТЕРНЕТ?
по материалам М. Зебельман    mzeb

раБОТА С СИСТЕМОЙ ГОЛОСОВАНИЯ VOTUM


Работа с документ-камерой






работа с интерактивным оборудованием
пО МАТЕРИАЛАМ САЙТА HTTP://MIMIOCLASS.RU/MIMIOCLASSROOM.HTM 

ИНТЕРАКТИВНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ РАСШИРЯЕТ ВАШИ ВОЗМОЖНОСТИ
Использование интерактивного оборудования на уроке уже давно не только привычная презентация с некоторыми дополнительными возможностями. Грамотное использование правильно подобранного комплекта интерактивных устройств позволяет принципиально изменить методологию преподавания, обеспечить активное и заинтересованное участие каждого ученика во всем, что происходит на уроке. Педагоги получают широкие возможности для групповой работы, а используемый дидактический материал становится ярче и нагляднее. Важно, что учителя могут значительно экономить свое время и силы — как при подготовке уроков, так и при обработке проверочных работ и тестов. Результатом внедрения и интенсивного использования интерактивных технологий становится существенное повышение эффективности работы педагогов, уровня и качества знаний учеников.




ИНТЕРАКТИВНАЯ ПРИСТАВКА ЛУЧШЕ,  ЧЕМ ИНТЕРАКТИВНАЯ ДОСКА

Главный и наиболее популярный компонент MimioClassroom — мобильная интерактивная приставкаMimioTeach, наследница приставки предыдущего поколения Interactive Xi, популярной во всем мире и успевшей хорошо зарекомендовать себя в российских школах.
Подобные приставки отличаются от обычных интерактивных досок тем, что собственно доску к ним выбирает пользователь. Причем интерактивной доской может стать фактически любая твердая и гладкая поверхность: уже имеющаяся в классе доска (желательно, но не обязательно — белая, маркерная), часть стены, большой стол и даже пол. Приставка может работать, будучи закрепленной под любым углом к горизонту. Это позволяет резко снизить стоимость внедрения интерактива, т.к. даже самая дорогая маркерная доска с приставкой будут стоить дешевле, чем классическая интерактивная доска.

ТЕСТИРОВАНИЕ УЧЕНИКОВ СТАНОВИТСЯ УВЛЕКАТЕЛЬНЫМ ПРОЦЕССОМ

Система автоматизации тестирования MimioVote, позволяющая проводить любые типы тестов — еще один важный, абсолютно новый компонент. Модуль голосования, включающий 24 или 32 беспроводных пульта, объединенных зарядной базой, позволяет проводить тестирование учеников, получая и оценивая результаты в реальном времени. Пульты для ответов спроектированы таким образом, что работать с ними детям удобно и приятно. Но самое важное то, что продуманная конструкция кнопок и система индикации вариантов ответа минимизирует риск случайных ошибок.
Программное обеспечение позволяет проектировать тесты всевозможных типов и видов (в том числе, используя поставляемые шаблоны), обеспечивает импорт готовых тестовых наборов сторонних разработчиков и тестов, созданных ранее для иных систем голосования. Принципиальным достижением является то, что учитель получает широкие возможности автоматической проверки тестов, анализа накопленных результатов и подготовке отчетов как по конкретному ученику, так и по классам, благодаря ведению журнала тестирований.

ПУСТЬ УЧЕНИКИ СОСРЕДОТОЧАТСЯ НА УРОКЕ, А КОНСПЕКТ ОНИ ПОЛУЧАТ АВТОМАТИЧЕСКИ

Система фиксации изображений на доске MimioCapture дополняет функциональные возможности интерактивной приставки MimioTeach, однако при этом может использоваться и независимо от нее. В её задачу входит постоянное ведение конспекта того, что происходит на доске. В итоге получается запись урока, которую можно использовать далее различным образом: в качестве конспекта урока для учеников (присутствовавших или пропустивших занятие), для последующего анализа урока или повторно на уроке по этой теме в другом классе.
Использовать MimioCapture совсем несложно: устройство крепится на маркерную доску, а сами маркеры вставляются в специальные пеналы. Учитель работает на доске привычным образом, но при этом все изображения сохраняются в памяти устройства. После урока полученную запись можно обработать с помощью все того же MimioStudio.

Работа с интерактивной  доской


Переносные  лаборатории 







Новое оборудование 





Комментариев нет:

Отправить комментарий